В Беслан в пятницу 21 июня прибыла Табынская чудотворная икона Божией Матери.

Первое пристанище на нашей земле она нашла в спортзале 1-й бесланской школы, где в сентябре 2004 года произошел жестокий теракт и погибли сотни детей, женщин, стариков.

Вместе со Святым Ликом Пресвятой Богородицы казаки из Саратова, Верхнеуральска, Магнитогорска доставили в дар нитку пояса Пресвятой Богородицы, частицы мощей Святого Великомученика Георгия Победоносца, Николая Угодника, Федора Ушакова и других угодников Божиих, чтобы люди имели возможность приложиться к ним и получить благодать.

В спортзале 1-й школы при большом скоплении православных службу у Табынской иконы Божией Матери провел настоятель церкви Святой Великомученицы Варвары иеромонах Герман (Джиоев), который сказал, что для Беслана большой праздник – Чудотворная икона сама пришла к нам, чтобы даровать нам свою благодать.

Затем Крестным ходом Табынская икона была доставлена в храм Святой Великомученицы Варвары г.Беслана, где в тот же день прошла вечерняя служба. А в субботу утром – в День поминовения усопших — пред Ее Святым Ликом состоялась утренняя поминальная служба, по окончании которой Табынская икона переместилась на детское кладбище «Город ангелов», где иеромонах Герман отслужил панихиду по безвинно убиенным во время теракта 1-3 сентября 2004 года. Здесь же состоялся Крестный ход.

В воскресенье чудотворная икона находилась во Владикавказе в храме Святого Великомученика Георгия, где проходили праздничные богослужения в честь Святой Троицы.

ФОТО