Продолжается строительство храма в честь святых новомучеников и исповедников Российских в г.Беслан. Храм возводится на пожертвования не только жителей Осетии, но и благотворителей из различных регионов России.

В минувшем сентябре во Дворце культуры подмосковного города  Протвино прошло мероприятие, посвященное памяти жертв теракта 1-3 сентября 2004 года. На нем присутствовали представители администраций городов Протвино и Серпухов, духовенство Подмосковья, ветераны спецподразделения «Альфа», бывшие заложники 1-й школы. В зале ДК собрались также учащиеся местных школ.

В числе приглашенных на мероприятие был также известный режиссер Вадим Цаликов, который представил вниманию собравшихся свой последний фильм «Беслан. Память». На зрителей картина произвела очень глубокое впечатление. В тот же день В. Цаликову были переданы ларец с деньгами, собранными школьниками трех школ города Протвино, и икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»  для передачи в  бесланский храм.

Дары от жителей Подмосковья Вадим Цаликов вручил председателю фонда по строительству храма новомучеников и исповедников Российских Тимуру Адырхаеву, который в свою очередь просил режиссера сообщить организаторам вечера памяти в городе Протвино самые теплые слова признательности — от себя лично и от жителей Беслана.